市长热线

标题: 【建议】满街的野狗,为什么没人管
来信时间: 2018年06月18日
来信人: 王女士
内容: 王女士:荆州的宠物狗和流浪狗越来越多,还很多大型犬在大街小巷穿来穿去,跟着老人、小孩、自行车跑,伤人频频发生,晚上到处是狗吠,跟荆州地级文卫城市形像格格不入,严重拉低了城市品味。职能部门要成立打狗队,去除狗患,为保市民安康。

受理回复

答复时间: 2018年06月19日
答复部门: 市公安局
答复内容: 市公安局:你好,如果发生流浪狗伤人事件,请拨打110报警电话处理。流浪狗问题在夏天比较突出,公安机关治安部门一般会联合城管、社区和卫生部门进行联合救助行动,清理街面流浪狗。消除安全隐患,感谢你对荆州公安的理解和支持!