市长热线

标题: 【咨询】请问怎么上荆州户口
来信时间: 2018年02月22日
来信人: 郑先生
内容: 郑先生:河南籍户口,在荆州市直单位公务员满4年,未买房,租房,请问如何落户荆州

受理回复

答复时间: 2018年02月24日
答复部门: 市公安局
答复内容: 市公安局:你好,居住在机关、团体、学校、企业、事业单位内部人员,由各单位指定专人协助公安机关办理户口登记。你可咨询单位人事科、办公室或由单位出具相关证明办理户籍迁移证明。