市长热线

标题: 【咨询】为什么少数民族补贴不同步
来信时间: 2017年10月14日
来信人: 李先生
内容: 李先生:少数民族补贴沙市区在申报中(截止时间十月三十一日),荆州区咨询户籍所在社区,说没接到通知这是为什么???荆州区到底有进行这一工作吗?进展到哪一步了?

受理回复

答复时间: 2017年10月16日
答复部门: 市民宗局
答复内容: 市民宗局:“少数民族补贴”表述错误,该市民反映的问题应该是”穆斯林群众清真肉食补贴“。由于两个区工作进度不一样,沙市区民宗局已经将有关穆斯林群众清真肉食补贴发放的方案通知下发到社区,要求在10月底将相关数据及材料汇总上报到街道办;荆州区经过我局了解目前还在制定方案之中,预计在10月下旬或11月上旬出台,他们方案下发之后会积极跟进开展相关工作。