市长热线

标题: 【投诉】荆荆城际铁路与蒙华铁路荆门至荆州段
来信时间: 2017年07月24日
来信人: 张先生
内容: 张先生:请问荆荆城际铁路与蒙华铁路荆门至荆州段是不是同一条铁路

受理回复

答复时间: 2017年07月25日
答复部门: 市发改委
答复内容: 市发改委:您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的有关问题答复如下: 蒙华铁路是国家南北向能源运输大通道,蒙华铁路荆州段已于2015年9月开工建设。荆门至荆州铁路是我市当前主推的重大项目之一,该项目对构建行成南北向客运通道意义重大,我市正积极向有关部门汇报,争取加快项目前期工作进度。