市长热线

标题: 【建议】荆州公交车安装支付宝二维码
来信时间: 2017年04月18日
来信人: 宋先生
内容: 宋先生:经常看到有人没有带零钱,或者有的公交车不刷卡,乘车遇到困难,能不能在荆州公交车上贴支付宝、微信二维码,让乘客用手机扫码支付。

受理回复

答复时间: 2017年04月20日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 市公交公司:您好,您提的这些功能我公司暂不具备,这也是我公司正在努力的方向。目前我们所设充值点有以下多家充值点:公交IC卡服务中心、市内武商超市、好邻居超市、中百超市、中商超市等,请您选择方便的充值点充值,由此给您带来的不便敬请原谅。谢谢您的提问,希望您继续支持公交!