市长热线

标题: 【咨询】请问清明节有没有公交车去八岭山墓地
来信时间: 2017年03月20日
来信人: 刘月
内容: 刘月:就快要到清明节啦,请问有没有专车去八岭山墓地?如果有,请问什么时候开始卖票

受理回复

答复时间: 2017年03月21日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 市公交公司:刘月乘客您好!清明节期间4月4日至4月6日三天在凯乐剧院对面公交车场都有清明扫墓专线班车发往八岭山公墓。清明节前提前一个星期开始售票,详情您可以去三岔路公交车场咨询。感谢您对公交的关注。