市长热线

标题: 【建议】火车站右侧土地闲置问题
来信时间: 2017年03月02日
来信人: 吴先生
内容: 吴先生:荆州火车站左侧有绿地一期、恒大等高楼林立,形象较好,但右侧至今还是一片荒芜,之前说准备搞绿地二期和三期,搞到一半戛然而止。不知到底还搞不搞那个宣传的218高楼和荆州实验小学的,不搞赶紧换一家 只有右侧形象也起来了,才能给外地出站游客一个良好的荆州印象,不然左边像个都市右边像个农村,不带这样的。

受理回复

答复时间: 2017年03月02日
答复部门: 市规划局
答复内容: 市规划局:吴先生您好!感谢您对我市城乡规划建设的关心与关注。据了解,目前正在进行“右侧”相关地块国有土地使用权出让的前期工作。