市长热线

标题: 【投诉】荆江大堤郢都路段能否临时处理一下
来信时间: 2017年02月12日
来信人: 田先生
内容: 田先生:荆江大堤郢都路限高杆正下方,以及限高杆以东200处严重损坏,已经形成大坑,其中限高杆以东200处的大坑轿车已经无法通过,需要逆行借道,加上该出路段没有路灯,极其危险。我去年咨询过这个问题,河道局回复说今年会有维修计划。请问相关部门能否临时应急修补一下?待政府的维修计划下来后再好好维修,以方便我们安全通行。

受理回复

答复时间: 2017年02月14日
答复部门: 市河道局
答复内容: 市河道局:已安排御路口段进行养护,待维修计划到位后全面维修。